ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джеки Стюарт: С точки зрения Феттеля, его спровоцировали

Формула 1

Трехкратный чемпион Формулы-1 Джеки Стюарт считает, что Льюис Хэмилтон спровоцировал Себастьяна Феттеля на Гран-при Азербайджана.

Феттель посчитал, что перед рестартом соперник устроил ему брейк-тест и решил ответить, врезавшись в болид Хэмилтона сбоку, за что в итоге был штрафован.

На мой взгляд, не вызывает никаких сомнений тот факт, что Феттель был неправ и поступил безответственно, когда въехал в Льюиса. Не важно, злился он в тот момент или нет, это было неправильно.

Тем не менее, на эту ситуацию важно посмотреть и с другой стороны. Все это случилось по причине того, что чуть раньше Льюис то ли полностью отпустил педаль газа, то ли нажал на тормоза – и сделал он это в тот момент, когда никто из находившихся позади него соперников этого не ожидал.

Феттель, даже с учетом наличия у него реакции четырехкратного чемпиона мира, все равно не успел ничего сделать и въехал в Льюиса сзади и сделал это не намеренно – а потому что Льюис очень сильно замедлился. И все это случилось в тот момент, когда и Феттель, и любой другой гонщик уже должен был готовиться ускориться после ухода с трассы автомобиля безопасности.

С точки зрения Феттеля, его безусловно спровоцировали. В этом нет никаких сомнений. Но Феттель в итоге поступил неправильно, когда решил врезаться в Хэмилтона после этого. Это была огромная ошибка, – цитирует Стюарта autosport.


30/06/2017 23:10| 337
Источник: www.autosport.com