ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 12:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Берни Экклстоун: С кем должна подписать контракт Феррари? С Алонсо

Формула 1

Почетный президент Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что Феррари должна подписать контракт с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо. 

Отвечая на вопрос журналистов о том, с кем именно Скудерия должна будет подписать соглашение на сезон-2018, если в ее составе появится вакансия, Берни отметил, что лучший выбор – это испанский гонщик. 

Конечно, это должен быть Алонсо. Он один из лучших пилотов за всю историю Формулы-1, – цитирует Экклстоуна F1i. 

Бывший руководитель Бенеттона и Рено Флавио Бриаторе считает, что возвращение Алонсо в Феррари исключать нельзя. 

Он всегда со всеми ладил в команде, и только с Марко Маттиаччи у него возникли проблемы (Маттиаччи был руководителем Феррари в 2014 году, именно он подписал контракт с Феттелем и прекратил сотрудничать с Алонсо – прим. Sports.ru). В этой жизни нельзя ничего исключать. Фернандо немного похож на Сенну – у того не было проблем ни с одной командой – ему главное было получить болид, способный выигрывать гонки. 

Сейчас в Формуле-1 выигрывать Гран-при могут лишь две команды: Феррари и Мерседес. Макларен может стать топ-командой только если перейдет на другие двигатели. 

Но посмотрим. Ред Булл и Форс-Индия тоже проводят хорошие гонки – в Баку мы это увидели, – сказал Бриаторе.


28/06/2017 15:52| 445
Источник: en.f1i.com