ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси сосредоточился на Ван Дейке после неудачи с Бонуччи

Футбол

"Челси" сосредоточился на кандидатуре защитника "Саутгемптона" Виргила Ван Дейка после того, как "Ювентус" исключил продажу Леонардо Бонуччи.

Этим летом главный тренер "синих" Антонио Конте находится в поисках защитника топ-уровня. Вполне логично, что с открытием трансферного окна "Челси" обратил свой взор на Бонуччи, которым интересовался еще год назад.

На протяжении этого сезона казалось, что у Бонуччи не все ладится в отношениях со своим наставником Массимилиано Аллегри, однако стороны пришли к перемирию, и будущее Леонардо вновь находится в безопасности.

"Он важный игрок, исключительный игрок, и вдобавок он понимает, что станет будущим лидером раздевалки "Ювентуса", — намекнул Аллегри на передачу капитанской повязки 30-летнему Бонуччи.

Как сообщает Evening Standard, отчаявшись заполучить Леонардо, теперь чемпионы Премьер-Лиги сосредоточат свои усилия на Ван Дейке, которого "Саутгемптон" оценивает в 70 миллионов фунтов.

Ранее летом стало известно, что Виргил предпочитает отправиться в "Ливерпуль", однако "красные" перешли черту в своем стремлении заполучить голландца и были вынуждены завершить свой интерес.

Таким образом, в данный момент "Челси" практически избавлен от конкуренции в борьбе за Ван Дейка — "синим" лишь важно сбить цену до устраивающей их отметки.


28/06/2017 12:59| 233
Источник: fapl.ru