ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Сорокин: Если у кого-то будет воля, нападки на ЧМ-2018 могут не завершиться

Футбол

Гендиректор оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин поделился мнением о докладе американского юриста Майкла Гарсии по поводу расследования выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Ничего предосудительного и не происходило. Поэтому выводы этого отчета ФИФА и расследования ожидаемые и вполне четкие – никаких претензий и нареканий по заявочной кампании России нет. Это самое главное. Мы с самого начала заверяли в этом всех вопрошающих.

Надеюсь, теперь ситуация исчерпана по поводу чемпионата мира в России. Нас не раздражало то, что было такое расследование, это их право. Если есть такая потребность у сообщества, значит, надо было чем-то ответить на эту потребность.

Расследование шло давно. Мы постарались максимально предоставить всю доступную нам информацию, и мы дали все ответы. Странно, что именно сейчас публикуется отчет, а не когда он был произведен. Но это прерогатива ФИФА.

Если воля у кого-то есть, могут и не завершиться нападки [на чемпионат мира в России]. Но нам будет странно слышать те же вопросы, ответы на которые даны уже в официальном отчете ФИФА по России, – сказал Сорокин.


27/06/2017 22:20| 346
Источник: rsport.ru