ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Миодраг Божович: Минимальная задача тульского Арсенала – десятое место, максимальная – восьмое

Футбол

Главный тренер тульского Арсенала Миодраг Божович рассказал о задачах на предстоящий сезон чемпионата России. 
 
Приход в Арсенал – это новый вызов. Это шестая команда, которую я возглавляю в России. Некоторые люди говорят, что я здесь ничего не сделал. Я так не считаю, я проделал большую работу. Иностранец, который работал в шести разных командах, – это о чем-то говорит.
 
В России я чувствую себя как дома, хорошо понимаю русский язык, неплохо говорю на нем. Русский менталитет мне очень близок. Это самое главное. Думаю, команда меня быстро примет. 

В командах, с которыми я добивался успеха, были хорошие игроки. Тренер значит много для команды, но все равно играют и выигрывают футболисты. В Арсенале будут и русские, и иностранцы. Мы должны создать конкуренцию, она поднимает качество состава. 

Минимальная задача на сезон – десятое место. Максимальная – восьмое. При этом нужно хорошо выступить в Кубке России.
 
Всегда готов на разговор с болельщиками. Не думаю, что будут проблемы. Только в случае отсутствия результата. Трудно сказать, чего не хватило клубу в прошлом году. Думаю, команда не была боевой: Арсенал проигрывал много единоборств
, – сказал Божович. 


27/06/2017 20:10| 330
Источник: myslo.ru