ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 10:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маурицио Арривабене: Лауда может говорить что угодно, мы не будем отвечать

Формула 1

Руководитель Феррари Маурицио Арривабене не стал вступать в споры с представителями Мерседеса о столкновении Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона на Гран-при Азербайджана. По мнению итальянца, лучший ответ на критику – это демонстрация результатов на гоночной трассе. 

Финиш впереди Хэмилтона – все же хороший итог. Но нужно также проанализировать произошедшее в гонке. Мы не хотим жаловаться – это не в нашем духе, но было хорошо разобраться в столкновении Боттаса и Кими, а также в инциденте с участием Себа. Мы в Формуле-1 или в Колизее? Если в Колизее, то давайте выпустим техническую директиву, мы ее примем.

В Баку мы активно боролись, и в Австрии будем настроены еще более решительно. А еще мы намерены не разговаривать, а работать. 

Мы не хотим кого-либо критиковать – это будет похоже на оправдания. Для нас важнее думать о будущем и отлично выступать в гонках. В субботу мы смогли быстро заменить двигатель на болиде Феттеля, а в воскресенье парни за короткое время во время красных флагов починили машину Кими и отправили его на трассу. Это и есть Феррари – команда, которая никогда не сдается и не собирается делать это и в будущем. 

Что касается слов Лауды, то он может говорить что угодно. Иногда он рассуждает о себе, о нас или еще ком-нибудь еще – пусть говорит, мы не будем отвечать, а продолжим работать. У всех свой взгляд на события, так что лучше сосредоточимся на Гран-при Австрии – пусть он и там говорит что угодно, мы послушаем. Впереди еще 12 гонок, – цитирует Арривабене Formulapssion со ссылкой на Sky Italia.


26/06/2017 15:01| 177
Источник: www.formulapassion.it