ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 15:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уилл Бакстон: Не думаю, что Феттель намеренно протаранил Хэмилтона

Формула 1

Журналист NBC Sports Уилл Бакстон поделился мнением о столкновении Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона на Гран-при Азербайджана, отметив, что не считает действия пилота Феррари намеренными, когда немец въехал в бок сопернику, оставшись недовольным действиями Хэмилтона позади машины безопасности.

В паддоке складывается общее мнение, что Феттель легко отделался тем штрафом, который получил. Некоторые даже призывают дисквалифицировать его на одну гонку. У меня же другое мнение. Мне кажется, Себ бы крайне недоволен тем, как Льюис замедлился, хотя сам признал, что именно лидер задает темп остальному пелотону в таких ситуациях позади машины безопасности.

Я не думаю, что Себ намеренно протаранил Льюиса – скорее, он просто хотел его припугнуть. На мой взгляд, он просто не рассчитал маневр, что в итоге вылилось в контакт между болидами.

Я дал возможность Себу ответить да или нет на вопрос, был ли контакт намеренным. Он не стал признавать, что это было так, но и не стал этого отрицать. Себ отличный парень и жесткий гонщик. И он не лжец. Более того, целенаправленный таран соперника – это просто не в его характере. Вот почему он не смог ответить на вопрос. В любом случае, нельзя использовать болид как оружие. Никогда. Буду удивлен, если история закончится сегодня, – написал Бакстон в твиттере.


26/06/2017 00:37| 263
Источник: twitter.com