ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Такое поведение Феттеля нельзя назвать спортивным

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон вновь заявил, что остался крайне недоволен действиями Себастьяна Феттеля на рестарте Гран-при Азербайджана.

На самом деле, штраф был единственным исходом, которым могли закончиться такие отвратительные действия. Ведь тогда получается, что любой в Формуле-1 может действовать подобным образом и в итоге все равно приехать на четвертое место.

Я не знаю, какой именно штраф нужно давать за такие действия, потому что у меня еще ни с кем не было подобного опыта борьбы колесо в колесо. Не припомню, чтобы когда-нибудь участвовал в таком инциденте. Уж точно не в Формуле-1. Такое поведение нельзя назвать спортивным.

Хэмилтон также согласился с предположением журналистов, что реакция Феттеля показала, что на самом деле немец не так стабилен психологически, как могло показаться со стороны.

Думаю, это было очевидно уже какое-то время. Просто вспомните вещи, которые он говорил по радио в прошлом году. Мы знаем, каким он может быть на самом деле. Но для меня это только хорошая новость – сейчас под давлением находится он, а не я. Это показывает, что даже лучшие из нас могут поддаться давлению, прессингу.

У Феттеля не было причин поравняться с лидером в тот момент. Это совершенно очевидно. Это так же очевидно, как то, что небо синее. Мы чемпиона мира, лучшие в мире гонщики. Мы гоняемся не первый год, так поступать нельзя, – цитирует Хэмилтона Sky Sports.


26/06/2017 00:20| 425
Источник: www.skysports.com