ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анзор Кавазашвили: Акинфеев начал систематически ошибаться на выходах

Футбол

Дважды лучший вратарь СССР Анзор Кавазашвили оценил игру своего коллеги Игоря Акинфеева за сборную России на Кубке конфедераций. Накануне команда Снатислава Черчесова проиграла Мексике (1:2) и не вышла в полуфинал.

Об ошибках Акинфеева

Я как вратарь и профессионал всегда избегаю оценок Акинфеева, но я уже вторую игру смотрю за ним и вижу, что он начал систематически нарушать главную задачу вратаря – играть на выходах. С Португалией он пошел, остановился – и Роналду ему забросил. Сейчас то же самое – он стоит и смотрит, как ему мяч закидывают, хоть гол и был случайный. Ошибки нашего уважаемого Акинфеева второй матч перечеркивают всю игру сборной России.

О его перегруженности

Зачем мы мучаем Акинфеева, все время вызывая его в сборную? У нас есть молодые вратари, которые играют прекрасно. Вот пускай подумают руководители сборной, что чем больше мы загружаем вратаря, тем больше мы ему делаем психологический надлом. Набираешь новый состав – проверяй их в контрольных играх, турнирах. И если увидишь, что тебе к началу ЧМ надо будет возвратить в сборную из клубов тех людей – возвращай, никаких вопросов. Они играют в своих клубах и готовы играть за сборную на подъёме. Но когда мы перегружаем людей – результат налицо.

О сменщиках Акинфеева

Фамилии вратарей, которые прекрасно играют, не буду говорить. Есть вратари, которые находятся в сборной, но есть и другие. Не хочу никого оскорблять и хвалить, пускай думает Станислав. Но я бы в сборную взял других вратарей. В Ростове Медведев играет прекрасно, сколько игр не пропускает…


25/06/2017 11:46| 333
Источник: www.rusfootball.info