ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гендиректор тульского Арсенала: Божович — большой тренер, а мы становимся большим клубом

Футбол

Генеральный директор тульского Арсенал Дмитрий Балашов рассказал о назначении Миодрага Божовича на пост главного тренера команды и о предстоящих трансферах.

- Сегодня официально состоялось подписание контракта между нашим клубом и новым главным тренером Божовичем. Соглашение заключено по системе 1+1.

Хочу успокоить наших болельщиков. Миодраг работает с командой начиная с 15 июня. Тот сбор, который мы провели в Туле, был проведен согласно его плану. Последние две недели Божович занимался аналитической работой, просматривал игры, подбирал новых игроков и разрабатывал планы на сбор, который сегодня стартовал в Австрии. Мы же закрывали последние юридические вопросы. И сегодня официально были подписаны все документы с ним и его двумя помощниками.

- Какие сложности возникли при подписании контракта с черногорским специалистом?

- Никаких проблем не было. Миодраг — большой тренер. Арсенал становится большим клубом. Мы довольно быстро нашли общий язык, но при подписании контракта был ряд нюансов начиная с постановки задач перед командой и заканчивая кадровыми вопросами. На это потребовалось время.

Сейчас мы счастливы, что нам удалось подписать специалиста такого уровня. Такие же чувству испытывает сам Миодраг и его помощники.

- Какие изменения произойдут в команде за время летней паузы?

- В это межсезонье команду пополнят 4–5 новых игроков. Работа в этом направлении активно ведется, постараемся уже в ближайшее время порадовать вас фамилиями новичков, — сказал Балашов.

По итогам прошлого чемпионата России Арсенал занял в РФПЛ 14-е место, а в стыковых матчах оказался сильнее Енисея (1:2, 1:0).


25/06/2017 11:38| 563
Источник: arsenaltula.ru