ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анастасия Севастова: На Мальорке провожу на корте по 12 часов

Теннис

Прошлогодняя финалистка турнира на Мальорке латвийка Анастасия Севастова, в полуфинале обыгравшая француженку Каролин Гарсия со счетом 6:4, 6:2, прокомментировала победу.

Мне кажется, я прибавила по сравнению с прошлым сезоном, лучше играю на приеме, хорошо двигаюсь, лучше подаю. Сегодня это было ключевым моментом – принимать и тащить каждый мяч, становиться стеной. Может быть, ей не удалось поймать ритм, но, по-моему, я заслужила победу.

Я не думаю о защите очков. Если хорошо играть, прибавлять по сравнению с прошлым годом, то результаты придут. Мне нравятся здешние корты и условия. Я провожу на этих кортах по 12 часов!

Также латвийка, вышедшая в финал и в паре с Еленой Янкович, прокомментировала свой игровой стиль.

Я с самого начала так играла. В детстве я подавала с руки. Бэкхенд сейчас у меня такой же, как 20 лет назад. Я поменяла форхенд и другие вещи, но я никогда не стремилась играть мощно. Конечно, я работала над подачей – на траве это очень важно.

В финале Севастова сыграет с немкой Юлией Гергес.


25/06/2017 00:28| 403
Источник: www.wtatennis.com