ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Не сомневаюсь, что в гонке мы сможем соответствовать Мерседесу по скорости

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при Азербайджана. Несмотря на четвертое место в субботу Феттель уверен, что в гонке команда сможет бросить вызов Мерседесу в борьбе за победу.

Думаю, все были удивлены тем, как сильно Мерседесу удалось прибавить в квалификации. Тем не менее, стоит быть осторожными и не придавать этому отрыву слишком большое значение. Если на этой трассе ты полностью комфортно чувствуешь себя за рулем болида, то можешь выиграть очень много времени как раз из-за особенностей трека.

Мы уверены в себе – уверены, что смогли прибавить и улучшить темп болида. Так что я бы не слишком волновался из-за результата квалификации. Конечно, нашу стартовую позицию сложно назвать идеальной, но гонка будет длинной, а наш темп должен быть очень неплохим.

Мы стартуем четвертыми – если выиграть одну позицию, то ты уже попадешь на подиум. Так что посмотрим. Думаю, что Мерседесы и завтра могут быть быстры, но при этом я не сомневаюсь, что мы сможем соответствовать им по скорости. В пятницу наш темп на длинной дистанции был очень хорош. Хотя, конечно, не очень высокая стартовая позиция вряд ли поможет нам в гонке, – цитирует Феттеля motorsport.


24/06/2017 21:46| 260
Источник: www.motorsport.com