ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 21:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Переговоры Челси с Куртуа о новом контракте приостановлены

Футбол

"Челси" приостановил переговоры со своим голкипером Тибо Куртуа о новом контракте из-за существенных разногласий, которые стороны не могут преодолеть в данный момент.

25-летний бельгиец блестяще провел минувший сезон, выиграв свой второй титул Премьер-Лиги за три последних года. Реагируя на это, а также на слухи об интересе к Тибо со стороны "Реала", "Челси" решил предложить своему первому номеру новый улучшенный контракт.

Сейчас у Куртуа остается еще два полных года по действующему соглашению с зарплатой в 90 тысяч фунтов в неделю. Тибо открыт к тому, чтобы продлить свое пребывание на "Стэмфорд Бридж", однако сходу сторонам договориться не удалось.

Как сообщает Daily Mail, Куртуа потребовал от "Челси" повысить его жалование до 200 тыс. фунтов в неделю — такие деньги получает Эден Азар, одноклубник и партнер Тибо по сборной Бельгии, а также Давид Де Хеа в "Манчестер Юнайтед".

"Челси" отказался удовлетворить требования Куртуа и поставил переговоры на паузу. Однако чемпионы Премьер-Лиги не теряют надежд, что компромисс будет найдет в срок до старта нового сезона.


24/06/2017 13:59| 334
Источник: fapl.ru