ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 21:07

Петра Квитова: Шафаржова проводит много затяжных матчей, и мне кажется, что ей это нравится

Теннис

Чешка Петра Квитова, в четвертьфинале турнира в Бирмингеме обыгравшая француженку Кристину Младенович со счетом 6:4, 7:6, прокомментировала победу.

Матч был упорным. Второй сет был очень упорным. Я рада, что мне удалось победить, но шла очень серьезная борьба. Кристина играла лучше, чем в начале матча, и мне было трудно удерживать подачу.

На траве мы обе действуем очень быстро. Ее игре это покрытие тоже подходит, так что все решили несколько розыгрышей, несколько ключевых моментов.

Мне было трудно подавать на матч, потому что поднялся сильный ветер, и я не смогла удержать подачу. Трудно выигрывать свою подачу у Кики, если она не идет. Так что я рада, что в итоге смогла выиграть тай-брейк.

В полуфинале Квитова сыграет с соотечественницей Люцией Шафаржовой.

Она проводит много затяжных матчей, и мне кажется, что ей это нравится! В прошлом году мы с ней играли в первом круге этого турнира, и забавно, что теперь встретимся в полуфинале. Мы с ней подруги, хорошо друг друга знаем по Кубку Федерации. Матч будет интересным.

24/06/2017 12:29| 243