ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 08:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лукаку достанется Челси только как самый дорогой футболист мира

Лукаку достанется Челси только как самый дорогой футболист мира

Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку сможет вернуться в "Челси" только в статусе самого дорогого футболиста мира, но платить такие деньги "синие" пока не готовы.

Три года назад "синие" продали Лукаку "ирискам" за 28 миллионов фунтов. С тех пор Ромелу значительно окреп и зарекомендовал себя одним из лучших нападающих Премьер-Лиги, завершив минувший сезон с показателем в 25 голов.

Сам Ромелу не скрывает своего желания вернуться на "Стэмфорд Бридж", однако проблема в том, что мерсисайдский клуб установил за своего бомбардира ценник в 100 млн. фунтов и наотрез отказывается рассматривать предложения ниже этой планки.

В то же время чемпионы Премьер-Лиги готовы потратить на 24-летнего бельгийца только 80 млн. фунтов, сообщает Evening Standard. По крайней мере, так обстоят дела на текущей момент.

Если кто из двух клубов и выразит готовность пойти навстречу, то это будет, скорее, "Челси". "Эвертон" чувствует себя комфортно в этой ситуации, потому что у Лукаку остается еще два полных года по контракту.

А вот ситуацию "Челси" комфортной не назовешь, особенно после истории с Диего Костой, который на публику заявил, что главный тренер Антонио Конте указал ему на дверь. Теперь "синие" находятся под давлением от необходимости найти замену испанца.

Впрочем, даже 100 млн. фунтов — эта цена, которую "Челси" вполне может себе позволить без ущерба остальным трансферным планам. На протяжении последнего времени "синие" выгодно продавали игроков второстепенного плана вроде Мохамеда Салаха, Хуана Куадрадо, Асмира Беговича, Папи Джилободжи, Патрика Бэмфорда, Джона Оби Микела, а в январе выручили целых 60 млн. фунтов за Оскара, и эти деньги до сих пор не потрачены.


24/06/2017 10:00| 425
Источник: fapl.ru