ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валерий Масалитин: Не буду ругать сборную за вылет с Кубка конфедераций – таков наш уровень

Футбол

Известный советский и российский футболист Валерий Масалитин заявил, что не удивится вылету сборной России с Кубка конфедераций.

– Какие слабые стороны у этой команды? Есть некоторые проблемы в середине поля. Если наши игроки сыграют в полную силу, мы сможем завладеть инициативой. Вообще, мексиканцы придерживаются того принципа, что лучший способ победить – это идти вперед. В таком случае у нас будет возможность поймать их на контратаке.

– Станете ругать сборную за вылет?

– Ни в коем случае. Что поделать? Таков наш уровень. Выше головы, как говорится, не прыгнешь. У нас есть еще год, чтобы поработать над ошибками.

– Говорят, скауты топ-клубов следят за нашими игроками. Сказывается ли этот фактор на игре всей сборной?

– Слышал, что многие недовольны Смоловым, который часто берет на себя инициативу. У меня вопрос – а что он должен делать? Федор поступает правильно. Нужно пробовать. По-другому никак. Вот скажите мне, как Смолов должен был себя вести? Любой нападающий всегда заряжен на индивидуальные действия. Он хочет забить. Это его работа. По другому голы не забиваются. Не нужно ждать помощи партнеров, и Федор это прекрасно понимает, – сказал Масалитин.


24/06/2017 04:59| 517
Источник: www.sovsport.ru