ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс-младший: Я давно извинился перед Грожаном, но люди все равно продолжают обсуждать случившееся

Формула 1

Пилот Торо Россо Карлос Сайнс-младший считает поведение некоторых гонщиков Формулы-1 и журналистов неуважительным в свете продолжающихся обсуждений его столкновения с Роменом Грожаном на Гран-при Канады.

Сайнс был оштрафован на три позиции на стартовой решетке гонки в Баку за то, что врезался в болид Хааса на старте Гран-при Канады, после чего потерял управление и также врезался в Фелипе Массу.

По мнению Массы, Сайнс действовал чересчур агрессивно и заслуживал более сурового штрафа, проведя параллели с инцидентом с участием Грожана на Гран-при Бельгии 2012 года, когда француз в итоге был дисквалифицирован на одну гонку.

Я ходил к стюардам, общался с Роменом и людьми из Хааса. Они все видели, что на самом деле случилось – что болид Ромена был для меня в слепой зоне. Я уже давно извинился, но люди почему-то продолжают это обсуждать.

В воскресенье в Канаде я уже смотрел записи с бортовых камер, готовясь к гонке в Баку. Теперь же мы уже в Баку, а люди продолжают спрашивать о Канаде, о каких-то дисквалификациях на одну гонку – мне это кажется не слишком корректным и вежливым. В особенности с учетом того, что стюарды посмотрели все записи и уже оштрафовали меня потерей трех мест на стартовой решетке, – цитирует Сайнса-младжшего autosport.


24/06/2017 01:19| 238
Источник: www.autosport.com