ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: У Риккардо и Ферстаппена в контракте нет опции досрочного расторжения

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер опроверг возможность ухода Даниэля Риккардо или Макса Фертаппена в другую команду по окончании сезона.

Ни у кого в команде нет сомнений в том, что оба пилота останутся частью Ред Булл в следующем сезоне. Единственный пилот Ред Булл, у которого в контракте была опция досрочного расторжения – это мистер Феттель. Мы очень довольны своими гонщиками, они просто хотят стать быстрее.

У наших нынешних пилотов подписаны стандартные молодежные контракты, в то время как Феттель в свое время получил возможность внести в контракт изменения после того, как завоевал свой второй чемпионский титул. И именно это дало ему возможность воспользоваться опцией расторжения, когда Фернандо Алонсо покинул Феррари. У наших нынешних пилотов нет таких опций.

Алонсо? У нас нет свободных мест. Досадно видеть Фернандо в такой ситуации, где он не может быть конкурентоспособным, но в Ред Булл просто нет свободных мест, – цитирует Хорнера Sky Sports.  


23/06/2017 20:10| 415
Источник: www.skysports.com