ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арсенал готов продать Окслейд-Чемберлена, а следом еще восемь игроков

Арсенал готов продать Окслейд-Чемберлена, а следом еще восемь игроков

"Арсенал" готов отпустить полузащитника Алекса Окслейд-Чемберлена в "Ливерпуль", а следом за ним продать еще восемь игроков первой команды.

Игрок сборной Англии, несмотря на сильную концовку прошлого сезона, до сих пор не получил предложения от клуба продлить свой истекающий через 12 месяцев контракт. Издание The Independent уверено, что Алекс так и не дождется новой сделки, потому что "канониры" планируют его продать.

Наиболее вероятным направлением для Окслейд-Чемберлена, оцениваемого в 25 миллионов фунтов, является "Ливерпуль", чей тренер Юрген Клопп является большим поклонником Алекса и сейчас находится в поисках усиления под Лигу Чемпионов.

Как ожидается, "Эмирейтс" этим летом покинет не только Окслейд-Чемберлен. Одной из главных причин этому могут стать новые правила Премьер-Лиги по контролю над зарплатными ведомостями своих клубов.

На предстоящую кампанию клубам высшего дивизиона разрешено иметь зарплатные ведомости не больше, чем на 7 млн. в сезоне 2016/17 или на 19 млн. фунтов в сезоне 2012/13. Увеличение за пределы этого лимита возможно лишь за счет внешних источников вроде продаж игроков, билетов или коммерческой деятельности, но не за счет непосредственных доходов от выступлений в Премьер-Лиге.

При этом зарплатная ведомость "Арсенала" может получить существенную нагрузку, если Месут Озил и Алексис Санчес все-таки заключат новые контракты. Чтобы справиться с таким скачком, при этом не участвуя в Лиге Чемпионов, клубу придется продать ряд игроков.

Среди тех, кто вместе с Окслейд-Чемберленом может быть выставлен на трансфер, называются Оливье Жиру, Джек Уилшир, Калум Чемберс, Войцех Щесны, Чуба Акпом, Киран Гиббс, Лукас Перес, Карл Дженкинсон. А вот насчет того, что Эктор Беллерин останется, в "Арсенале" не сомневаются.


23/06/2017 19:59| 495
Источник: fapl.ru