ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Организаторы Гран-при США перенесут квалификацию на 2 часа из-за концерта Тимберлейка

Формула 1

Организаторы Гран-при США внесли изменения в расписание предстоящего гоночного уик-энда в Остине, чтобы сделать график более удобным для болельщиков, которые захотят посетить концерт Джастина Тимберлейка, сообщает autosport.

С данной просьбой организаторы Гран-при США обратились к ФИА в том числе с целью повысить возможную посещаемость автодрома – в расчете на то, что люди, которые изначально собирались приехать только на концерт, могли бы внепланово посетить и квалификацию Формулы-1.

Концерт Тимберлейка пройдет в субботу вечером, и третья практика пройдет согласно предварительному расписанию – в 11 утра по местному времени. Однако время проведения квалификации было изменено – начало сессии перенесли на 16:0 по местному времени.

Обычно перерыв между третьей практикой и квалификацией составляет два часа, однако из-за переноса он составит сразу четыре часа.

Отмечается, что команды остались крайне недовольны подобным изменением в расписании в связи с тем, что это приведет к удлинению рабочего дня и нарушению привычных, давно отработанных графиков. Также в командах опасаются, что нынешняя ситуация создаст прецедент и в будущем приведет к новым внезапным изменениям в расписании уик-эндов.


22/06/2017 20:10| 319
Источник: www.autosport.com