ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 14:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф - Считаем, что с длинной колесной базой Мерседесу удалось найти оптимальный компромисс

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф убежден, что выбор в пользу более длинной колесной базы не повредит команде в этом году в борьбе за чемпионский титул против Феррари, где пошли другим путем и создали достаточно компактный болид.

Полтора года назад мы решили, что длинная колесная база позволит генерировать больше прижимной силы и будет эффективнее короткой. В условиях нового регламента, с широкими шинами и повышенные уровнем нагрузки на подвеску мы решили пойти именно таким путем. В результате наш болид получился самым длинным в пелотоне. Может быть, этот факт дает преимущество соперникам на узких трассах городского типа, однако это преимущество невелико по сравнению с тем, какое преимущество получает уже Мерседес на широких, скоростных трассах.

Вам всегда нужно стараться найти оптимальный компромисс, чтобы болид хорошо смотрелся в 20 гонках сезона, а не оптимизировать его для работы на одной, конкретной трассе. Мы уже видели подобное в прошлом – некоторые команды были очень конкурентоспособными только в Монако, или только на этапах в Спа и Монце. Так что на самом деле все дело в поиске оптимального компромисса и мы считаем, что пока нам удалось его найти, – цитирует Вольффа motorsport.


22/06/2017 15:52| 207
Источник: www.motorsport.com