ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:03

Федерер проигрывает Гаске и покидает римский мастерс

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер сенсационно завершил свое выступление на турнире Internazionali BNL dItalia-2011, который проходит в эти дни в Риме, уже на стадии третьего раунда. Свой второй на турнире матч 16-кратный победитель турниров “Большого шлема” 29-летний швейцарец проводил против 16-й ракетки мира 24-летнего француза Ришара Гаске.

Гаске смог переиграть Федерера в упорнейшем трехсетовом поединке - 4/6, 7/6 (2), 7/6 (4). Федерер во второй партии был близок к победе и вел с брейком, но не удержал свое преимущество и позволил Гаске вернуться в матч. Теннисисты провели на корте 2 часа 19 минут. Благодаря этой победе Гаске сократил отставание от Федерера в счете по личным встречам - 2:9.

Теперь во втором круге Ришару предстоит сыграть против чеха Томаша Бердыха, который в свою очередь нанес поражение финну Яркко Ниеминену - 6/2, 6/7 (4), 6/2.

источник: gotennis

12/05/2011 23:58| 884