ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роджер Федерер - После Штутгарта особенно важно выиграть первый матч и войти в игровой ритм

Теннис

Пятая ракетка мира Роджер Федерер (1) перед завтрашним стартом на турнире в Галле рассказал о своем самочувствии и оценил свое решение пропустить прошедший Ролан Гаррос.

Для меня важно, особенно после Штутгарта, выиграть первый матч на траве, чтобы войти в игровой режим. Хочу вернуть себе то ощущение на корте, с которым приходят верные решения. Мне не нравится сомневаться, так что я настроюсь как следует и буду играть очко за очком. В Штутгарте это не очень получилось, так что мне нужно сделать выводы и на этой неделе выступить лучше.

Штутгарт мог сложиться получше, но вместе с тем, я не проиграл 2:6, 2:6 – у меня был матчбол. Возвращаться после перерыва всегда непросто, а тем более, на траве, где все на тоненького. Одна подача или обводка может определить исход матча. Против Томми так и получилось, хоть я, конечно, и должен был доводить матч до победы, когда вел с сетом и брейком.

Я очень хорошо чувствовал себя перед Ролан Гаррос, но, как ни странно, решение о его пропуске далось мне легко, и никаких сожалений я на этот счет не испытывал. Не думал: Вот бы мне сейчас там играть. Я настраивался на травяной сезон и с удовольствием проводил время дома.

Решение о пропуске Парижа было принято за несколько дней. Я не думал об этом заранее. Наоборот, я думал, что сыграю, пока в один момент не решил, что все же не стоит. Я не хотел потенциально ставить под угрозу травяной сезон, Уимблдон, US Open и все остальное и чувствовал, что Ролан Гаррос может сказаться негативно. Может, и нет, но рисковать не хотелось, и, исходя из своего физического состояния, я решил не играть. Но я не собираюсь теперь всегда так делать. Не знаю, что будет дальше.

Напомним, в первом круге Gerry Weber Open 35-летний швейцарец – восьмикратный чемпион турнира – сыграет с №73 ATP Ен-Хсунь Лу, у которого по личным встречам ведет 3-0.


19/06/2017 19:29| 300
Источник: www.atpworldtour.com