ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Red Bull стала первооткрывателем трассы в Корее

Формула 1

«Четыре тысячи зрителей собрались на новой трассе, чтобы стать свидетелями события, в рамках которого машина Формулы 1 впервые проехала по корейскому автодрому. Кроме того, в программу входили демонстрационные заезды Формулы BMW, а также машин местного кузовного чемпионата.

За руль гоночной машины Red Bull Racing сел бывший участник молодежной программы Red Bull Карун Чандхок, поскольку пилоты основного состава команды были заняты другими делами. 

“Трасса представляет собой хорошую комбинацию поворотов, и, думаю, на первом секторе мы увидим немало обгонов: там есть прямые отрезки, которые заканчиваются медленными поворотами, – сказал Карун после заезда. Прямая после поворотов 1 и 2 действительно интересная, так что там вполне возможно использовать слип-стрим, как в Шанхае.

С 7-го поворота начинается быстрая секция, состоящая из нескольких плавных поворотов, после чего мы возвращаемся на старт-финишную прямую: думаю, гонщикам Red Bull Racing понравятся 2-й и 3-й секторы. Словом, конфигурация интересная.

Если говорить об объектах инфраструктуры, гаражах и зданиях, предназначенных для размещения команд, то они почти закончены и поражают своими размерами. Полагаю, чтобы заполнить все комнаты, командам придется привезти на 30% больше мебели!

Трибуны тоже выглядят более-менее завершенным. На самой трассе еще необходимо вести работы, связанные с укладкой асфальта и установкой поребриков, но организаторы считают, что успеют в срок и уверены, что все будет закончено вовремя. Расположен автодром в красивом месте, откуда открывается вид на море. 

Безусловно, в Корее чувствуется определенный энтузиазм, связанный с Формулой 1. Сегодняшнее событие особо не рекламировалось, однако на автодроме собралось немало публики и прессы, а это свидетельствует о растущем интересе. 

Организаторы говорят, что продали немало билетов на гонку, так что Гран При должен пройти хорошо. Мне было приятно вновь сесть за руль Red Bull, и я благодарен моей команде HRT за то, что она позволила мне провести эти демонстрационные заезды».


06/09/2010 17:45| 1478
Источник: allsport-news.net