ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Куртуа отказался от нового контракта с Челси

Футбол

Голкипер Тибо Куртуа действительно отклонил стартовое предложение "Челси" о новом контракте, однако переговоры продолжатся во время предсезонного периода.

В пятницу в английской прессе появились слухи, что Куртуа отказался продлить свой истекающий через два года контракт. Издание Evening Standard подтверждает эту информацию, однако повода для беспокойства пока нет.

Сообщается, что Куртуа и "Челси" сели за стол переговоров еще в конце прошлого месяца. Вскоре клуб выдвинул Тибо свое предложение о новой сделке с зарплатой в 100 тысяч фунтов в неделю.

Сам Куртуа желает получать в районе 200 тыс. фунтов в неделю, как и первый номер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа, поэтому в ответ чемпионы Премьер-Лиги получили отказ.

Одновременно стороны согласились, что диалог продолжится в июле, когда 25-летний бельгиец вернется из отпуска для начала предсезонной подготовки.

И Куртуа, и "Челси" демонстрируют обоюдное желание продлить сотрудничество, поэтому есть все шансы, что компромисс будет достигнут в срок до старта нового сезона.


17/06/2017 03:10| 354
Источник: fapl.ru