ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Манчестер Сити 1 - 0 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Манчестер Сити 1 - 0 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)

Поединок между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" – это не просто матч, это борьба за шесть очков. В прошлом сезоне именно эти команды разыграли четвёртую путёвку в Лигу Чемпионов, тогда сильнее оказались лондонцы. На сей раз шансы "горожан" оказаться в сильнейшем клубном турнире Старого Света неоспоримо выше "шпор", которые в последних матчах не похожи сами на себя. Исход этой игры был важен и для "Ливерпуля". Команда Кенни Далглиша благодаря фантастическом финишному спурту сумела переместиться на пятую позицию, и получила хоть и минимальные, но всё-таки шансы на попадание в Лигу Чемпионов по итогам сезона.

К радости поклонников "Манчестер Сити" в состав вернулся Карлос Тевес, правда аргентинец не вышел на поле с первых минут, но одно его появление в заявке уже придавало "горожанам" дополнительного козыря в рукаве. Харри Реднапп решил изменить состав по сравнению с прошлым матчем против "Блэкпула". Паре форвардов Дефо-Павлюченко он предпочёл единственного Крауча. Удивительным было обнаружить в воротах Карло Кудичини. Однако, как оказалось, Эурельо Гомес получил травму спины, поэтому его не оказалось даже в заявке на матч.

Ман Сити - Тоттенхэм 1:0
Гол: Крауч, 30 (автогол)

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета (Коларов, 57), Милнер, Де Йонг, Яя Туре, А.Джонсон (Виейра, 66), Силва (Тевес, 83), Джеко

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Доусон, Галлас (Кабул, 88), Роуз, Леннон, Паласиос (Пиенаар, 32), Сандро, Модрич, Ван дер Ваарт, Крауч (Дефо, 78)

Предупреждения: Милнер - Пиенаар

После достаточно спокойного стартового отрезка команды оживились к двенадцатой минуте. Джеко получил передачу в штрафной от Сильвы и наносил удар практически с линии вратарской, Карло Кудичини оказался в нужном месте в нужное время, и именно в итальянского вратаря и попал мяч после удара Эдина. "Тоттенхэм" рассчитывал на забросы на Питера Крауча, но "горожане" раскусили эту задумку и без особых проблем справлялись с высоким форвардом лондонского клуба. Первый по-настоящему опасный момент у ворот Джо Харта случился на двадцать девятой минуте, когда Леннон выполнил прострельную передачу на Модрича, который из выгодной позиции пробил рядом со штангой. А всего спустя минуту "Манчестер Сити" повёл в счёте. "Горожане" получили право на угловой, Милнер обыгрался с Джонсоном и прострелил в штрафную "шпор", где Питер Крауч сыграл крайне неудачно, отправив мяч в собственные ворота.

После перерыва гости стали играть активнее, уже на пятьдесят первой минуте матча Леннон выполнил навесную передачу на Пиенаара, тот зряче пробил в дальний угол ворот, но Джо Харт показал фантастическую реакцию и поймал мяч! Однако как ни старались лондонцы, пробить вратаря сборной Англии им не удалось.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" уже на сто процентов гарантировал себе четвёртое место и теперь все силы будут брошены на финал Кубка Англии. А вот "Тоттенхэм", похоже, останется без Европы в следующем сезоне.

по материалам евро-футбол.ру


11/05/2011 02:58| 1894
Источник: allsport-news.net