ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Погром на Крэйвен Коттедж. Фулхэм 2 - 5 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО)

Погром на Крэйвен Коттедж. Фулхэм 2 - 5 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО)

Наверное каждый болельщик "Ливерпуля" уже задумывался о том, а что бы было с командой, если бы с самого начала сезона у руля команды оказался Кенни Далглиш. С приходом Короля Кенни на тренерский мостик, мерсисайдский клуб начал показывать просто фантастический футбол. Команда побеждает не просто уверенно, а очень уверенно! В прошлом туре "красные" разгромили "Ньюкасл", до этого был бит "Бирмингем", теперь на очереди оказался "Фулхэм". Хотя вряд ли можно было предположить такого результата этого матча. Всё-таки лондонцы демонстрировали неплохой футбол в последних матчах, а уж дома "дачники" и вовсе практически не пропускали мячей.

Фулхэм - Ливерпуль 2:5
Голы: Дембеле, 57, Сидвелл, 86 - Макси, 1, 7, 70, Куйт, 16, Суарес, 75

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Салсидо, Дэвис (Замора, 46), Мерфи, Гудйонсен (Джонсон, 67), Сидвелл, Демпси, Дембеле (Какута, 76)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Фланаган, Макси (Коул, 82), Спиринг, Лукас, Мейрелеш (Шелви, 48), Суарес, Куйт

Предупреждения: Бэйрд, Салсидо, Мерфи, Сидвелл, Демпси

Эта игра началась для столичной команды по самому худшему из всех возможных сценариев. Уже на самой первой минуте "Ливерпуль" повёл в счёте. Суарес устроил стремительный рейд к чужой штрафной площади и пробил по воротам Марка Шварцера. Опытному австралийскому киперу удалось отбить мяч, однако прямо на Макси Родригеса, которому оставалось только попасть по пустым воротам. Не успели "дачники" прийти в себя после такого ошеломляющего старта, как тут же получили и второй мяч в свои ворота. Теперь уже Глен Джонсон подключился к атаке и сделал навесную передачу на дальнюю штангу. Защитники "Фулхэма" не уследили за автором первого забитого мяча, позволив Макси совершенно беспрепятственно поразить ворота хозяев поля.

Конечно такое начало матча может ударить по абсолютно любому коллективу, и "Фулхэм" не стал исключением из правил. "Ливерпуль" продолжал играть первым номером и беспощадно давил на ворота уже измученных лондонцев. Третий гол также не заставил себя долго ждать. На шестнадцатой минуте матча Джонсон сделал передачу под удар Дирку Кёйту. Голландец пробил не так уж и сильно, но ошибся опытный Марк Шварцер, позволив мячу закатиться в свои ворота. 3:0 после шестнадцати минут поединка – это приговор. Будь воля у Ли Мэйсона, я уверен, он бы уже свистнул об окончании поединка. Но "Фулхэму" нужно было играть дальше, а болельщикам лондонской команды наблюдать за этим зрелищем, хотя некоторые ушли ещё до конца первого тайма.

К середине первого тайма "Ливерпуль" явно сбавил обороты, команда с родины "Битлз" решила, что трёх мячей в первой половине игры вполне достаточно. Тем не менее, два форварда гостей в лице Дирка Кёйта периодически угрожали воротам Шварцера. "Фулхэм" сумел по-настоящему прийти в себя только под занавес тайма. На сорок четвёртой минуте Демпси отметился неплохим выстрелом, но удару Клинта не хватило точности.

Второй тайм "Фулхэм" начал первым номером, видимо Марку Хьюзу удалось убедить своих ребят, что отступать дальше некуда. К тому же, на поле появился Бобби Замора, чьё участие в матче могло воодушевить партнёров по команде. И на пятьдесят первой минуте "дачники" могли отличиться, да вот только точность вновь подвела Демпси.  А на пятьдесят седьмой минуте Дембеле сумел отквитать один гол. Расслабились защитники "Ливерпуля", позволив Муссе Дембеле пробить по воротам Рейны с линии штрафной. Выстрел нападающего "Фулхэма" оказался точным! Только вот интриги в матче не получилось. На семидесятой минуте Макси Родригес оформил хет-трик! Аргентинец сначала справился с опекунами, а затем отметился фантастическим по силе и точности дальним ударом. Всего спустя пять минут как всегда активный Луис Суарес забил ещё один мяч, показав чудеса обводки! К чести лондонцев, они не расклеились и продолжили играть. Более того, на восемьдесят шестой минуте Стив Сидуэлл красивым дальним ударом сумел пробить Рейну, ответив на практически аналогичный гол в исполнении Макси Родригеса.

Эта победа помогла "Ливерпулю" опередить "Тоттенхэм" в борьбе за пятое место. Конечно побороться за Лигу Чемпионов у мерсисайдцев уже вряд ли получится, однако учитывая, каким провальным получился старт чемпионата, то пятая позиция выглядит очень хорошим результатом для "красных". "Фулхэму" вряд ли стоит расстраиваться, команда Марка Хьюза просто попала под горячую руку.

по материалам евро-футбол.ру


10/05/2011 03:19| 2251
Источник: allsport-news.net