ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А: Ювентус 2 - 2 Кьево. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А: Ювентус 2 - 2 Кьево. Обзор матча (+ВИДЕО)

На неделе Луиджи Дель Нери заявил, что уверен - он останется у руля Ювентуса и в следующем сезоне. В то же время, отношения Вальтера Маццарри и Аурелио Де Лаурентиисом становятся все более напряженными, и алленаторе Наполи уже напрямую говорит, что может покинуть клуб. СМИ даже подыскали ему преемника - Клаудио Раньери. Болельщиков Старой Синьоры, естественно, волнуют возможные изменения на тренерском мостике, но еще больше их волнует, на каком месте команда завершит чемпионат.

Еще недавно попадание туринцев в Лигу чемпионов казалось чем-то фантастическим, но неплохая игра Юве в последних турах и ошибки конкурентов позволили Старой Синьоре вплотную подобраться к четвертому месту. Лацио проиграл Удинезе, Рома потеряла очки в матче с Миланом, и вуаля - в случае победы над Кьево бьянко-нери подбирались к зоне ЛЧ на расстояние трех очков. Такой исход матча на Стадио Олимпико казался вполне вероятным, ведь Ювентус не проигрывает уже на протяжении семи матчей, а Кьево уступил в четырех поединках из пяти последний.

Ювентус - Кьево 2:2
Голы: Дель Пьеро, 13 (с пенальти), Матри, 55 - Урибе, 68, Сардо, 69

Ювентус: Буффон, Мотта, Кьеллини, Барцальи, Гроссо, Красич (Тони, 80), Маркизио, Аквилани, Пепе, Дель Пьеро, Матри

Кьево: Соррентино, Сардо, Цесар, Андреолли, Мантовани, Констан (Урибе, 64), Ригони, Фернандес, Йокич (Манделли, 78), Пеллиссье, Теро (Больясино, 40)

Предупреждения: Маркизио, Аквилани, Красич - Андреолли, Ригони

Начало встречи подтвердило прогнозы. Туринцы закрыли соперника на его половине поля, но моменты создавать не спешили, и голевым оказался первый удар в створ ворот Соррентино, который был нанесен с пенальти. Марко Мотта, проведший едва ли не лучший матч в составе Ювентуса за сезон, навесил с правого фланга, Пепе пробил через себя, однако в ворота не попал. Дженнаро Сардо придержал Симоне за руку -это не помешало полузащитнику нанести удар, но дало повод арбитру Джервазони указать на точку. Алессандро Дель Пьеро отпраздновал подписание нового контракта с клубом точным ударом в верхний угол.

Ювентус мог тут же удвоить преимущество, правда, не без помощи везения. Альберто Аквилани нанес удар из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Андреолли и чуть не залетел "за уши" Соррентино - вратарь успел среагировать и перевести круглого на угловой. Вскоре у воспитанника Ромы был еще один шанс, но тут уж Аквилани подвело мастерство. Он ударом с лета метров с 12-ти замыкал подачу Мотты, но послал мяч выше ворот.

Это был, пожалуй, последний момент Ювентуса до перерыва. Кьево постепенно пришел в себя, и игроки веронской команды стали все чаще появляться у штрафной Ювентус. С линии штрафной мощно бил Йокич - угловой. Пеллиссье пробивал со стандарта - рядом со штангой. Завершилась первая половина игры ударом Андреолли головой после подачи с углового, который также вышел чуть неточным.

Впрочем, вскоре после того, как игра возобновилась, Ювентус, казалось, снял вопросы о победителе. Дель Пьеро в очередной раз напомнил, что в новом поколении итальянского футбола равных ему игроков нет - Алекс великолепным пасом вывел Матри на ударную позицию, и Алессандро низом уложил мяч в нижний угол. В стиле Индзаги - ни дать, ни взять. Третий гол едва не записал на свой счет Красич. Милош откликнулся на навес с левого фланга и неплохо пробил головой - рядом со штангой.

Решение алленаторе Кьево Стефано Пьоли снять с поля активного Констана и выпустить неопытного колумбийца Урибе, на первый взгляд, показалось бесполезным, но только на первый. Через четыре минуты после выхода на поле Фернандо провел свой дебютный гол в Серии А - после подачи со штрафного, в суматохе кто-то зарядил мячом в штангу, а 23-летний нападающий переправил мяч в пустые ворота рикошетом от Барцальи. Прошло мгновение, и Стадио Олимпико шокировано замолчал. Пеллиссье вышел на ударную позицию, целясь в дальний угол снова попал в штангу, и никто не помешал Сардо с линии штрафной отправить круглого в сетку! Тут же Пеллиссье чуть не забил еще один гол, но простил Старую Синьору.

Понятное дело, туринцы рванули вперед, а Кьево всей командой сел в оборону. Не зря - Сардо удалось первым добраться до мяча, когда Соррентино не справился с ударом головой Кьеллини, да и большинство потенциально опасных передач в штрафную перехватывали игроки в сине-желтой форме.

Если вы пропустили матч - непременно посмотрите. Или хотя бы не пропустите последние десять минут. События развивались просто с бешеной скоростью. После подачи с углового Кьеллини грудью с пары метров переправляет шанс в штангу ворот Кьево. Веронцы стремительно организовывают контратаку, и Буффон с какой-то радости выскакивает к боковой линии поля! Пеллиссье вратаря обыгрывает, отдает пас в центр на Урибе, перед Фернандо маячит один лишь Маркизио, и колумбиец пижонски пробивает в Клаудио! Дальний выстрел Аквилани - рядом со штангой! Удар головой Тони - штанга!

Лига чемпионов? Вряд ли - от Удинезе Ювентус отделяет пять очков. Лига Европы? Этот расклад вероятнее - туринцы могут побороться за шестое место, а выход Милана в финал Кубка, по сути, гарантирует им еврокубки. Луиджи Дель Нери? Ответ, кажется, очевиден.

по материалам футбол.уа


10/05/2011 03:06| 1380
Источник: allsport-news.net