ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стэн Вавринка: Так хорошо, как сейчас, Надаль никогда еще не играл

Теннис

Швейцарец Стэн Вавринка, в финале Ролан Гаррос уступивший Рафаэлю Надалю со счетом 2:6, 3:6, 1:6, прокомментировал поражение.

Так хорошо, как сейчас, он никогда еще не играл. Причем не только на Ролан Гаррос. По-моему, с самого начала сезона он действует агрессивнее, ближе к задней линии. Очевидно, что он показывает свой лучший теннис. Поэтому он снова так много выигрывает.

В физическом плане я отлично себя чувствовал, я восстановился после полуфинала против Маррея. Проблемы у меня были психологические. Если в голове сомнения, то ноги тоже будут плохо работать. Сегодня так и произошло, потому что в матче с Рафой сомнения недопустимы. Если промедлить полсекунды, то уже слишком поздно. Ты сомневаешься, опаздываешь и теряешь инициативу. Если в твоей игре нет 100-процентной уверенности, то у тебя нет шансов. Сегодня так и было.

Он потрясающий боец, он тащит все мячи и возвращает с вращением. Отскок всегда разный. И на грунте с этим еще сложнее. Он поселяет в тебя сомнения, которые недопустимы, если ты хочешь победить.

Я нервничал перед матчей – не так сильно, как перед финалом US Open, потому что я уже выигрывал Ролан Гаррос, но нервничал. Сильный стресс, сильное напряжение, много сомнений, много мыслей – что делать, что не делать. Когда я вышел на корт, посмотрел на болельщиков, то уже не нервничал. Я хотел играть.

Сегодня я играл с величайшим игроком на грунте. Он выиграл свой 10-й Ролан Гаррос. Это невероятное достижение. Но я на этом турнире обыграл первую ракетку мира в пяти сетах. До Ролан Гаррос тоже провел ряд хороших матчей. Выиграл турнир в Женеве. Так что последние три недели я играл хорошо. Одерживал уверенные победы. Я был уверен в себе и обыгрывал лучших теннисистов мира.

 

 

 


12/06/2017 02:00| 320
Источник: www.rolandgarros.com