ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хэмилтону подарили копию шлема Сенны, настоящий вручат позднее

Формула 1

Семья Айртона Сенны прояснила ситуацию с подарком гонщику Мерседеса Льюису Хэмилтону, который сравнялся с великим бразильским пилотом, завоевав в квалификации к Гран-при Канады 65-ю поул-позицию в карьере.

После завершения квалификации журналист Уилл Бакстон вручил Льюису коробку, в которой находился шлем Сенны образца 1987 года, отметив, что это настоящий шлем, а не копия. Однако в дальнейшем выяснилось, что это не так – Льюис получил реплику. Оригинал, имеющий большую ценность, пока что остается в руках семьи, но в будущем все же будет подарен Хэмилтону.

Шлем, который позже передадут Хэмилтону, Сенна не надевал в гонках – в основном бразилец использовал его для маркетинговых целей, а также для фотографий в сезоне-1987.

Самого Хэмилтона эта история не смутила:

Да, это копия, но я верю, что где-то меня еще ждет и настоящий шлем – так что этот момент для меня эмоциональный.

Племянница Айртона, Бьянка Сенна, заявила, что если бы ее дядя был жив, то был бы рад подарить Льюису свой шлем:

Мы давно знаем, что Льюис – большой поклонник моего дяди – к тому же он официальный посол Института Айртона Сенны, который поддерживает наши действия, направленные на повышение образования бразильских детей.

Как и Айртон, Льюис всегда делится своими достижениями с болельщиками. И я уверена, что Айртон тоже был бы очень рад видеть, что столь талантливый гонщик повторил его достижение.


11/06/2017 14:20| 317
Источник: www.motorsport.com