ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 09:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Точно найду место для шлема Сенны

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал, что для него стало большой честью повторить достижение Айртона Сенны по количеству поулов за карьеру и получить от семьи бразильца один из шлемов легендарного гонщика.

В детстве я приходил домой и говорил, что если мне повезет и я попаду в Формулу-1, то хочу повторить достижения Айртона Сенны. И я просто не могу поверить, что сейчас сумел повторить его достижение по количеству поулов. Честно, мне просто в это не верится.

Помню, как приходил домой после школы и смотрел видеокассеты с записями гонок, и сейчас, оказавшись и завоевав так много поулов, чувствую себя немного странно.

Учитывая то, что это пока самый сложный сезон в моей карьере, ведь я сражаюсь против двух потрясающих гонщиков (Феттель и Боттас) и еще против Кими, и то что отрывы между нами минимальны, тебе приходится атаковать на абсолютном пределе и демонстрировать совершенный пилотаж. Конечно, невозможно постоянно быть безупречным, но сегодня я максимально к этому приблизился.

Я очень доволен своими кругами. Вчера, поначалу, машиной было очень сложно управлять. Мне казалось, что я уже пилотирую на пределе, поэтому мы вместе с инженерами изучили все данные, чтобы понять, как мы можем выжать из болида чуть больше, что нам в итоге и удалось сделать.

Утром я отправил всем ребятам сообщение, в котором сказал, что у нас есть все необходимое, чтобы одержать победу. Нам был важен каждый лишний миллиметр и сегодня ребята все сделали.

Круг за кругом я видел, что наши времена постепенно улучшаются, чему я был очень рад. Я совершенно забыл, что могу завоевать свой 65-й поул. Осознал это только потом.

Я живу в квартире в Монте-Карло, так что я у меня не так много свободного места для трофеев, но для этого шлема я точно найду место. Может быть, поставлю его на стол в центре комнаты, чтобы он был первым, что вы видите, когда входит в дом, – цитирует Хэмилтона Sky Sports.

 


11/06/2017 01:09| 263
Источник: www.skysports.com