ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маурицио Арривабене: Когда услышал истории о том, что якобы произошло в Монако, то даже немного посмеялся

Формула 1

Руководитель Феррари Маурицио Арривабене заявил, что его рассмешили предположения о том, что в итальянской конюшне возник фаворитизм по отношению к Себастьяну Феттелю.

После этапа в Монако я читал и слышал мнения о том, что у нас в команде есть первый и второй номера, но я всегда утверждал, что ситуация следующая: по ходу первенства мы делаем все, чтобы добиться успеха в Кубке конструкторов. 

Для успеха в командном зачете нужны два гонщика, и для Феррари эта победа будет даже лучше, поскольку трофей останется у нас, в то время как кубок за победу в личном зачете отправится домой к пилоту. 

Я со старта сезона высказывался предельно ясно: до тех пор, пока в первенстве один пилот не будет опережать другого с огромным отрывом, командных приказов не последует. Гонщики об этом знают, и они согласны. Когда я услышал разные истории о том, что якобы произошло в Монако, то даже немного посмеялся – в них не было ничего общего с реальностью. 

Сейчас нас интересует Кубок конструкторов, а в личном зачете гонщики могут свободно бороться друг с другом – до тех пор, пока отрыв между ними не станет очень большим, – цитирует Арривабене Motorsport.


10/06/2017 14:37| 407
Источник: www.motorsport.com