ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рафаэль Надаль: 10 всего на 10 процентов больше, чем 9

Теннис

Рафаэль Надаль (4), в полуфинале Ролан Гаррос обыгравший Доминика Тима (6) 6:3, 6:4, 6:0, оценил свои перспективы на десятый титул Открытого чемпионата Франции.

Думаю, я и так уже сотворил достаточно истории. Девять титулов – это более, чем хорошо. Да и потом, сегодня я об этом думать не хочу. Я доволен тем, как играл во всех матчах здесь; сегодня разве что в начале немного нервничал.

До третьего сета матч был упорный. Только когда я сделал брейк в третьем, он стал больше ошибаться. Но до тех пор матч был хороший. Ему немного не везло. У него были шансы, но он ими не воспользовался, а когда в таких матчах их упускаешь, неприятности обеспечены.

В финале 31-летний Надаль сыграет со Стэном Вавринкой (3), у которого по личным встречам ведет 15-3.

Будет сложный матч. Он играет очень хорошо: выиграл турнир в Женеве и вот теперь в финале здесь. Это же финал – самый сложный соперник, какой может быть.

Также 14-кратный чемпион Шлемов ответил на вопрос, что для него будет значить десятая победа на Ролан Гаррос.

Не знаю. Я всегда говорю одно и то же, но это правда. 10 всего на 10 процентов больше, чем 9. (Улыбается.)

Конечно, десять – красивое число, но вообще-то мое любимое – девять. Хотя, наверное, если выиграю, полюблю десятку больше. (Улыбается.)


10/06/2017 01:47| 275
Источник: sports.ru