ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Motorsport: Мерседес временно остановил работу над болидом 2018 года, чтобы попытаться догнать Феррари

Формула 1

Как сообщает it.motorsport.com, в Мерседесе приняли решение временно приостановить работу над болидом 2018 года и сосредоточиться на улучшении характеристик текущей машины.

В Мерседесе не собираются сдаваться, хотя признают, что на текущий момент сезона именно болид Феррари является лучшим в Формуле-1, хоть в шести первых гонках команды поровну поделили между собой победы.

После Гран-при Монако руководство Мерседеса провело совещание, на котором было принято решение, что ресурсы, ранее выделенные на работу с болидом 2018 года нужно перераспределить и вернуть к работе над текущей машиной.

В Мерседесе обеспокоены тем, что на длинной дистанции болид не демонстрирует максимум заложенных в него возможностей. У болида, особенно в руках Льюиса Хэмилтона, отличающегося более агрессивным пилотажем, возникают проблемы с прогревом передних покрышек и синхронизации прогрева с задними шинами.

В результате новый технический директор Мерседеса Джеймс Эллисон выступил с инициативой скорректировать планы: в прошлом году преимущество Мерседеса после летнего перерыва было столь велико, что технический департамент переключился на работу над машиной 2017 года в полном составе. Но теперь в Мерседесе хотят постараться перевернуть ситуацию, чтобы как минимум догнать Феррари. Наибольшие проблемы вызывает тот факт, что новый болид Мерседеса получился слишком тяжелым и команда хочет сосредоточиться на решении проблем именно в данной области.


09/06/2017 20:46| 203
Источник: it.motorsport.com