ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Если количество гонок увеличится и приблизится по уровню к NASCAR, то это не для меня

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, что может перейти в другую гоночную серию, если поймет, что у него нет шансов выиграть третий чемпионский титул в Формуле-1.

Мой главный приоритет – завоевание третьего чемпионского титула, за 16 лет в Формуле-1 я достаточно хорошо развил свои умения. Лучше всего я умею управлять именно болидом Ф-1. Но если я не смогу добиться успеха и победить в Формуле-1, то могу перейти куда-то еще. Я знаю, что способен побеждать в любой гоночной серии.

Алонсо добавил, что точно уйдет из Формулы-1, если календарь чемпионата разрастется и будет насчитывать 25 гонок, как того, в теории, хотят новые владельцы гоночной серии.

Да, в этом случае я уйду. Когда я начинал, в календаре было 17 гонок плюс тесты. Теперь же с каждым годом количество гонок продолжает расти, это делает сезон напряженным. На данном этапе своей карьеры комфорт в жизни вне гонок для меня важнее нескольких лишних сезонов в Ф-1. Если в календаре останется 20-21 гонка, как в последние годы, я с радостью останусь. Но если количество гонок увеличится и приблизится по уровню к NASCAR, то это не для меня, – цитирует Алонсо autosport.


08/06/2017 22:29| 242
Источник: www.autosport.com