ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марк Зурер: К настоящему моменту Феррари не в чем обвинять

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Марк Зурер считает, что в нынешнем сезоне именно Мерседес применял командную тактику, а не Феррари – в чем Скудерию обвиняли на Гран-при Монако.

К настоящему моменту Феррари не в чем обвинять. Напротив, в Китае именно Феттель просидел за спиной соперника целую вечность, застряв за Райкконеном. И Феррари все равно не вмешалась в ситуацию.

Мерседес, с другой стороны, очевидно применил командную тактику в Бахрейне – даже открыто заявляя об этом по радио. Пока в Феррари действуют правильно. Позже по ходу сезона им еще понадобится помочь Кими, и если уже начать вмешиваться, это плохо скажется на настрое Кими.

Мне кажется, Кими должен и сам понять, что именно случилось в Монако. После гонки он был просто зол из-за того, что проиграл заезд, но в Монако Феттель очевидно был быстрее. Конец истории.

Если Льюис Хэмилтон хочет стать чемпионом, ему нужно собраться. Меньше ездить по миру и уделять больше времени подготовке к гонкам. Боттас внезапно оказался впереди него, чего Льюис совсем не ожидал. Но финн очень серьезный парень, который старается выжать из болида максимум – так же, как до него это делал Нико Росберг, – цитирует Зурера newsonf1.


08/06/2017 16:37| 218
Источник: www.newsonf1.com