ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 01:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Милан - чемпион Италии!!! Рома 0 - 0 Милан. Обзор матча и празднования (+ВИДЕО)

Милан - чемпион Италии!!! Рома 0 - 0 Милан. Обзор матча и празднования (+ВИДЕО)

В Италии всю прошедшую неделю ситуацию с "Миланом" называли "матч-поинт". Любители тенниса уже поняли, о чём идёт речь, а тот, кто, как говорится, "в танке", должен знать турнирное положение в Италии: "Милану" для завоевания официального чемпионства не хватало ровно одного очка! Неважно, когда и где "Милан" станет чемпионом. То, что "скудетто" сезона 2010-2011 окажется "красно-чёрных" цветов, не сомневался никто. "Рома" могла лишь продлить чемпионскую интригу на один тур, не более того. Говоря о "скудетто", в Италии никто не забывал о том, что у встречи был и второй подтекст в виде лиго-чемпионских планов "Ромы".

Рома - Милан 0:0

Рома: Дони, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Пицарро, Бриги (Рози, 17, Капрари, 83), Таддеи, Симплисио, Вучинич (Боррьелло, 54), Тотти

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Гаттузо (Амброзини, 46), ван Боммель, Зеедорф, Боатенг, Ибрахимович, Робиньо (Пато, 73)

Предупреждены: Таддеи - Боатенг, ван Боммель, Пато

Хозяева поля вышли играть со схемой 4+2+3+1, где Вучинич и Таддей расположились на краях "первой наступательной линии", а Бриги вместе с Писарро заняли места двух центральных полузащитников оборонительного плана. Винченцо Монтелле недолго пришлось радоваться полному "комплекту" футболистов: на одиннадцатой минуте Дженнаро Гаттузо и Маттео Бриги резко врезались друг в друга. Спустя пару минут Бриги попросил замену, а Гаттузо мужественно держался. Бросив взгляд на скамейку, Монтелла отправил разминаться Греко, но выпустил на поле Бриги. Бросать в такую игру Греко было бы верхом революционизма Ченцо. Перестроившись на более закрытую схему, римляне не шибко шли с "открытым забралом" на ворота Аббьяти. За исключением удара Таддея с правого фланга можно было вспомнить супермомент с участием Вучинича, но Мирко в очередной раз не реализовал очевидный момент, с пары метров пробив во вратаря.

Осторожная игра завершилась с началом второго тайма. В первую очередь, это было связано с атакующими стремлениями "россонери". Отдадим честь и хвалу миланцам: они не стали пугливо прижиматься к воротам, выжидая спасительный свисток, а принялись по полной программе реализовывать свою тактическую модель 4+4+1+1. И если в первом тайме мы видели Зеедорфа, демонстративно пасующего назад при свободном пространстве на двадцать метров, то с началом второй половины встречи Кларенс, а вместе с ним и Ибрагимович, и Робиньо, и Боатенг, и Амброзини, заменивший Гаттузо, начали исполнять совсем другой футбол.

Преобразование началось с хитрым ударом в штангу Робиньо – Дони не успевал закрыть дальний угол, но ко всем бедам бразильского вратаря ещё одна неудача не добавилась. Монтелла, недолго думая, выпустил в игру вместо Вучинича Боррьелло. Ему было, что доказывать "Милану", но пока Марко адаптировался, "россонери" могли завершать интригу задолго до конца матча. Массимо Амброзини блистательно вывел на ворота Боатенга, но мощный, однако не такой умелый впереди ганец не сумел открыть счёт. Сходу у миланцев была возможность отличиться со штрафного. Ибрагимович первым ударом, а Зеедорф при помощи добивания пытались уничтожить Дони – не вышло. Апатичная "Рома" не сумела достойно ответить "Милану", а гости не собирались проводить остаток встречи впереди без оглядки на оборону.

Финальный свисток Эмидио Морганти зафиксировал главный итог всего итальянского сезона 2010-2011: "МИЛАН" - ЧЕМПИОН ИТАЛИИ!

Мы поздравляем всех болельщиков "Милана" с заслуженным чемпионством."Россонери" были действительно лучшими в уходящем клубном сезоне. "Скудетто"  остаётся в Милане, остаётся на одном стадионе "Сан Сиро", но перешивается  с одних футболок на другие.

Празднование

Видеообзор

по материалам евро-футбол.ру


08/05/2011 02:47| 1703
Источник: allsport-news.net