ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Тоттенхэм 1 - 1 Блэкпул, Эвертон 2 - 1 Ман Сити. Обзор матчей (+ВИДЕО)

АПЛ. Тоттенхэм 1 - 1 Блэкпул, Эвертон 2 - 1 Ман Сити. Обзор матчей (+ВИДЕО)

"Тоттенхэм" не выдержал слишком напряжённого графика в этом году, выиграв всего один матч в последних одиннадцати во всех соревнованиях, в которых принимал участие. Поэтому неудивительно, что "шпоры" уже практически лишились шансов на повторение успеха прошлого сезона – четвёртого места. На сей раз лондонцы принимали дома "Блэкпул", который также уже давным-давно не одерживал побед. Последний успех "мандариновых" был аж в конце февраля как раз в матче против "Тоттенхэма".

Из-за многочисленных травм Харри Реднапп был вынужден выпустить на поле молодого Дэнни Роуза, который, к слову, справился со своей ролью блестяще, не стушевавшись на фоне куда более именитых партнёров. В атаке дядя Фрэнка Лэмпарда решил выпустить пару Дефо и Павлюченко, в то время как Йан Холлоуэй также выбрал тактику с двумя нападающими  - Корниленко и Кэмпбеллом.

Тоттенхэм - Блэкпул 1:1
Голы: Дефо, 89 - Адам, 76 (с пен.)

Тоттенхэм: Гомес, Бэйл (Крауч, 64), Кабул, Галлас, Доусон, Ван дер Ваарт, Модрич, Роуз (Кранчар, 90), Сандро, Павлюченко (Леннон, 46), Дефо

Блэкпул: Джилкс, Крэйни, Ердли (Битти, 90), Эватт, Баптист, Саузерн, Вон, Адам, Тэйлор-Флетчер (Кэткарт, 77), Кэмпбелл, Корниленко (Панчеон, 46)

Предупреждения: Галлас, Доусон, Леннон - Ердли, Корниленко

На 75-й минуте Адам не реализовал пенальти (вратарь)

С первых минут матча футболисты "Тоттенхэма" завладели инициативой, а их в атаку подгоняли местные болельщики. Только вот очень плотная оборона "Блэкпула" не позволяла развернуться атакующей мощи "шпор". Первый действительно опасный момент возник у ворот Гилкса на двадцатой минуте, когда Модрич оказался у чужой штрафной и сразу же пробил. Мяч после несильного рикошета от Баптиста пролетел рядом со штангой! "Мандариновые" ответили на двадцать седьмой минуте, когда лидер "Блэкпула" Чарли Адам пробил мощно в угол, "Тоттенхэм" выручил Эурельо Гомес. Тридцать четвёртая минута вполне могла стать голевой, только вот ван дер Ваарту не удалось замкнуть прострельную передачу от Гарета Бэйла. Под занавес первого тайма Джермэйн Дефо сумел забить гол, однако сделал это уже из положения "вне игры".

В перерыве оба тренера решили поменять представителей из бывших республик СССР Павлюченко и Корниленко, впустив вместо них Леннона и Панчеона соответственно. Гол мог случиться в начале тайма, только вот и ван дер Ваарт и Бэйл пробили выше ворот. На шестидесятой минуте вышедший Леннон сделал великолепную навесную передачу на Модрича, да вот только Лука пробил мимо из выгоднейшей ситуации.  На семьдесят четвёртой минуте "Блэкпул" получил право исполнить одиннадцатиметровый за то, что Доусон сыграл рукой, но Гомес сумел отразить удар Адама,  но спустя всего пару минут Ли Проберт снова указал на "точку", на сей раз сам Гомес сфолил против Тэйлора-Флетчера. Со второй попытки Адам всё-таки пробил бразильца.

И всё-таки "Тотенхэм" не проиграл эту встречу! За минуту до окончания основного времени матча Дефо ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в ворота Гилкса. Тем не менее, эта потеря очков практически окончательно лишила "шпоры" надежд сыграть в Лиге Чемпионов.

В отличие от прошлого сезона, когда "Манчестер Сити" отдал "Тоттенхэму" билет в Лигу Чемпионов, сейчас уже "горожане" уже практически обеспечили себе участие в самом престижном клубном турнире. В этом туре подопечные Роберто Манчини отправились в Ливерпуль к "Эвертону", уже лишённому практически всякой мотивации до конца чемпионата.

Эвертон - Ман Сити 2:1
Голы: Дистен, 65, Осман, 72 - Туре, 28

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Артета, Хейтинга, Невилл, Осман, Родвелл (Кэхилл, 64), Аничебе (Коулмэн, 86)

Ман Сити: Харт, Сабалета (Балотелли, 81), Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг (Жо, 89), Виейра (А.Джонсон, 78), Милнер, Яя Туре, Силва, Джеко

Предепреждения: Невилл, Осман, Родвелл, Коулмэн - Компани, Коларов

Оба наставника решили удивить друг друга, так Дэвид Мойес решил выпустить с первых минут Аничебе в качестве единственного форварда, а в запасе оставил Кэхилла и Билялетдинова. Роберто Манчини также решился на эксперименты в атаке, дав шанс сыграть с первых минут Эдину Джеко, а вот Марио Балотелли в стартовом составе не оказалось. Стартовый отрезок матча получился достаточно спокойным, только на девятой минуте болельщики оживились. Давид Сильва получил отличную передачу в штрафную, изящно убрал на финте Хибберта и пробил в дальний угол. Считанные сантиметры разделили мяч и ворота. Однако этот момент почти все поклонники "Манчестер Сити" забудут после матча, а вот шанс, упущенный Патриком Виейра – вряд ли. Вновь последовала навесная передача в штрафную "Эвертона", Сильва в касание сделал пас точно на опытного француза, который умудрился пробить выше ворот с линии вратарской! "Горожане" чаще владели мячом и чаще угрожали воротам Ховарда, а вот мерсисайдцы практически не тревожили Джо Харта, а максимум, что им удавалось, так это заработать угловой. На двадцать девятой минуте безголевая засуха прервалась мячом в ворота Тима Ховарда. Вновь Сильва оказался в центре внимания, он вошёл в штрафную, увидел подключение справа Яя Туре и скинул ему мяч, тот, в свою очередь, пробил с правого угла вратарской прямо в цель!

В перерыве Дэвид Мойес сделал одну замену, выпустив Бэкфорда вместо Хибберта, тем самым изменив схему игры на 4-4-2. И во втором тайме "Эвертон" стал играть куда лучше. Мяч практически не покидал половину "Манчестер Сити", а одна опасная атака, сменялась другой. В итоге, на шестьдесят шестой минуте "ириски" заработали штрафной с правого фланга, оттуда последовал навес на дальнюю штангу, где Дистен головой отправил мяч точно в угол ворот.  Забив гол, "Эвертон" не успокоился, а продолжил атаковать. На семьдесят второй минуте последовал навес с правого фланга от Нэвилла в штрафную, где невысокий Осман сумел головой отправить мяч точно в дальний угол! Довести мяч до победного хозяевам труда не составило.

Это поражение несколько осложнило для "Манчестер Сити" турнирную ситуацию, но тем не менее пока "горожане" по-прежнему находятся на четвёртой позиции.

по материалам евро-футбол.ру


08/05/2011 01:30| 2097
Источник: allsport-news.net