ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Медведев: После Индиан-Уэллса у меня была гнойная ангина, а потом мононуклеоз

Теннис

Российский №2 Даниил Медведев, в воскресенье на Ролан Гаррос не сумевший доиграть свой матч первого круга против Бенжамина Бонзи, рассказал о своих физических проблемах.

Судороги – мышцы свело. Я был объективно не готов играть матч в формате пяти сетов. Последние два с половиной месяца у меня были тяжелыми. После Индиан-Уэллса я очень плохо себя чувствовал – вернулся домой. У меня была гнойная ангина, а потом диагностировали мононуклеоз. Долго восстанавливался. Сыграл на Мастерсе в Монте-Карло только потому, что попал в основную сетку, но, честно говоря, не был к этому готов.

Сдал тест – мононуклеоз вроде бы ушел. Отправился в Будапешт, но, видимо, был не готов физически, поэтому потянул заднюю поверхность бедра. Много занимался с физиотерапевтом.

Сейчас уже чувствую себя намного лучше. И теннис показываю неплохой, но все же не готов играть даже три сета. На предыдущем турнире в Лионе Жиль Симон в третьей партии меня просто убил. И здесь меня свело.

Некоторые из-за мононуклеоза вообще заканчивают со спортом. Я не знаю, можно ли определить степень тяжести этого заболевания. Но я каждую неделю сдавал тесты, принимал препараты. Многое, как я узнал, зависит от того, когда обнаружить болезнь. Робин Содерлинг с мононуклеозом играл, а это очень опасно – разрушаются и печень, и мышечная ткань. Поэтому я просто валялся месяц дома.

Дальше уду играть на траве все возможные турниры. Если не задержусь в Париже в парном турнире, уже на следующей неделе поеду играть Челленджер. На траве и физика не так уж сильно нужна. В прошлом году я хорошо играл на этом покрытии и сейчас надеюсь вновь начать показывать достойные результаты.

Последние месяцы были очень тяжелыми. Много чего произошло в жизни, в том числе и не связанного с теннисом. Но сейчас постепенно все налаживается. Надеюсь, что и теннис тоже наладится.


29/05/2017 01:09| 289
Источник: www.sport-express.ru