ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шамиль Тарпищев: На Западе смотрят теннис как вид спорта, а у нас смотрят своих

Теннис

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал о специфике организации теннисных телетрансляций в России.

Объем трансляций, который есть, конечно, нас не устраивает… Переговоры идут сложно. Мы выходили и на (генерального директора Газпром-медиа) Чернышенко, надо и на (председателя совета директоров) Миллера выходить по данному вопросу. Надо ли воспринимать теннис как коммерческий вид спорта или идти по социальным программам — вопрос тоже остро стоит. На чем воспитывать молодежь, если она не видит теннис на экране? На Канделаки тоже выходили – с ней будем общаться.

Проблема тенниса в том, что это единственный вид спорта, не лимитированный по времени. Это основная проблема, потому что мы ломаем тарифную сетку. Западные компании основные соревнования: турниры Большого шлема и Мастерсы, – показывают от А до Я. У нас же могут показывать матч с начала и прервать при счете 4:4 или наоборот начать с середины. Абсурдная ситуация. Отсюда и смотрибельность. Когда человек знает, что в любой момент могут прервать, кто же будет смотреть теннис? Должна быть системность.

Теннис еще тем неудобен, что наши профессиональные спортсмены играют 34-36 недель соревнований. Ясно, что угадать, кто как играет, невозможно. Интересно же наших показывать. Наша публика как правило смотрит больше своих по сравнению с западной публикой. На Западе больше идут на теннис как вид спорта, который познавателен независимо от того, кто играет. Красота, шахматы в движении, как мы говорим. Для них это игра, на которую идут как на сам вид. А у нас больше идут на своих и смотрят своих. А угадать, когда и где будет играть наш спортсмен, невозможно в силу обилия соревнований.

Напомним, ранее в этом сезоне накануне возвращения Марии Шараповой Матч ТВ приобрел права на трансляции крупнейших турниров WTA до конца года. Турниры Большого шлема в России показывает Евроспорт.


27/05/2017 18:19| 248
Источник: rns.online