ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Доминик Тим: Матчи с Рафой многому меня научили. Сейчас чувствую себя хорошо

Теннис

Финалист турниров в Барселоне и Мадриде и полуфиналист Рима Доминик Тим рассказал о своем самочувствии в преддверии Ролан Гаррос.

Напомним, на прошлой неделе в Риме 23-летний австриец нанес Рафаэлю Надалю его первое поражение на грунте в этом году, однако на следующий день взял только один гейм у Новака Джоковича.

Победа над Рафой была для меня, конечно, большим событием. Я на трех турнирах подряд играл с лучшим грунтовиком мира. Меня эти матчи многому научили.

Сейчас я чувствую себя хорошо. Я всегда возвращаюсь сюда с радостью. Шесть лет назад я играл здесь в юниорском финале, в прошлом году – во взрослом полуфинале.

Напомним, благодаря прошлогоднему выступлению в Париже Тим дебютировал в мировой десятке и до этой недели оставался ее самым молодым участником, пока в нее не вошел 20-летний Саша Зверев.

Я такого не ожидал. Когда заходишь в десятку в молодости, ощущения немного странные, потому что оказываешься среди тех, кто всегда был твоими кумирами. А теперь ты один из них.

В первом круге Тим сыграет с Бернардом Томичем. В одной половине сетки с ним Надаль, Джокович и Давид Гоффен – все игроки, которые обыгрывали его в этом году на грунте.

Целиком сетка здесь.

Джокович – чемпион и другие прогнозы на Ролан Гаррос


27/05/2017 18:00| 194
Источник: www.rolandgarros.com