ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 21:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гарбинье Мугуруса: Ожидала больших эмоций от возращения на Ролан Гаррос, а в итоге чувствую себя как обычно

Теннис

Гарбинье Мугуруса поделилась впечатлениями от возвращения на Ролан Гаррос в качестве действующей чемпионки.

Честно говоря, я ожидала бо?льших эмоций, но в итоге чувствую себя обычно. Ощущаю себя просто одним из игроков в сетке. Начинаю все заново.

Конечно, отсутствие Серены играет роль. Если посмотреть на ее результаты, она же постоянно в финалах. Так что сейчас, когда ее нет, на победу могут претендовать человек 10-15. Это необычно.

Защиту титула 23-летняя испанка начнет матчем против чемпионки-2010 Франчески Скьявоне.

Интересный жребий. Нечасто в первом круге встречаются две прошлые чемпионки. Она хорошо играет на грунте: показала это в Боготе и еще на каком-то турнире, где то ли победила, то ли дошла до финала. Так что это хорошая проверка. Но мне, честно говоря, все равно, с кем играть. Мне просто интересно посмотреть, как я смогу выступить в этот раз, какие у меня будут ощущения. Жду начала турнира с нетерпением.

Также Мугуруса рассказала о травме шеи, из-за которой на прошлой неделе снялась с полуфинала Премьера в Риме.

Я до сих пор ее чувствую. Нужно еще немного времени, чтобы она ушла, и мы с моей командой работаем над этим. Но уже сейчас состояние гораздо лучше, чем в Риме.


27/05/2017 16:37| 259
Источник: www.rolandgarros.com