ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Росберг: Мне нравится теперь просто смотреть гонки

Формула 1

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг заявил, что не скучает по гонкам и не собирается в них возвращаться.

Я полностью ими насытился, и перевернул эту страницу в своей жизни. Все закончилось прекрасно, моя карьера завершилась идеально. 

Мне нравится теперь просто смотреть гонки – и в этом году Формула-1 вновь классная. До этого по телевизору я смотрел ее 12 лет назад. Следить со стороны очень интересно, ведь в чемпионате происходит много интересного, и болельщики не знают, кто выиграет следующую гонку, – цитирует Росберга BBC. 

Нико также считает, что Мерседесу, возможно, не хватает его опыта в настройке и доводке шасси: 

Я был в этой команде с первого дня, и знал, как все работает, знал, как настраивать болид – это не то, что можно заменить за пару дней. Да, команда нашла мне хорошую замену, но пройдет какое-то время, прежде чем Боттас начнет оказывать сильное влияние на настройку и развитие болида. 

Что касается борьбы за титул, то надеюсь, что она будет идти до конца сезона – все болельщики этого хотят. Но, конечно, при этом я надеюсь, что чемпионство достанется моей бывшей семье


27/05/2017 13:59| 209
Источник: www.bbc.com