ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Индикар. Марио Андретти: Алонсо претендует на топ-5

Формула 1

Чемпион мира Формулы-1 1978 года и победитель Инди-500 Марио Андретти считает, что пилот команды Макларен-Хонда-Андретти Фернандо Алонсо попадет в топ-5 в гонке 500 миль Индианаполиса, если не допустит ошибок.

Думаю, у него получится, если все пойдет как надо. У него чемпионский дух, и это хорошо, ведь если начинаешь размышлять в стиле ну, может, здесь у меня и нет реального шанса, то уже проиграл, – считает Андретти.

Также Марио отметил, что доступ к телеметрии остальных пяти пилотов команды помог Фернандо прогрессировать быстрее.

Роскошно, уж поверьте мне, особенно для новичков. Курт Буш [финишировавший шестым в свои первые 500 миль-2014] никогда не гонялся в одноместных машинах, но отлично выступил. И не только из-за стратегии, – привел похожий пример Андретти.

По мнению Марио, Алонсо не боится трафика на скорости в 220 миль/ч:

Я наблюдал за ним в практике среди десятка автомобилей, и он спокойно входил в поворот сразу за другой машиной. Он не робеет, не каждый пилот на такое способен. Но в практике никто не борется по-настоящему. В гонке будет совсем по-другому. Но, кажется, Алонсо это не пугает.

Марио является отцом Майкла, владельца команды, за которую Фернандо выступит на Инди-500.


26/05/2017 19:29| 454
Источник: www.autosport.com