ЧАТ | Вторник, 19 Марта 2024 года | Время: 13:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Квят: У болида Торо Россо большой потенциал

Формула 1

Пилот Торо Россо Даниил Квят рассказал, что не стоит ожидать от команды сенсационных результатов после отличного выступления на первых свободных заездах перед Гран-при Монако.

Не думаю, что нам стоит пытаться играть в героев или что-то подобное. Нам просто нужно постараться оставаться в зоне комфорта. Пятница – день отдыха, но инженеры продолжают работать, и я к ним присоединюсь. Не стоит ждать чего-то потрясающего. Да, мы нормально провели вчерашний день, были конкурентоспособны.

Нужно быть готовыми ко всему и рассматривать любые варианты, которые помогут нам прибавить. Ведь соперники тоже прибавят, да и отрывы в пелотоне совсем небольшие. В четверг мы оказались впереди своей группы, но при этом у Мерседеса возникли проблемы. Уверен, к субботе они найдут решение этих проблем. Нам нужно сохранять предельную концентрацию и не допустить того, чтобы машина выпала из окна оптимальных настроек.

У нашего болида большой потенциал. Каждый раз, когда мы попадаем в настройки, машина становится конкурентоспособной. В четверг мы определенно все сделали правильно – в отличие от того, что было в Барселоне. Машиной было приятно управлять, она вела себя предсказуемо и подходила моему стилю пилотажа. В результате мы показали четвертое и пятое время, – цитирует Квята ESPN F1.


26/05/2017 17:53| 536
Источник: www.espn.co.uk