ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Энди Маррей: Перед Шлемом всегда чувствую дополнительную мотивацию, даже если играю плохо

Теннис

Первая ракетка мира Энди Маррей в преддверии Ролан Гаррос рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в этом сезоне.

В конце прошлого года я стал первым в мире, после чего в этом году были моменты, когда мне было трудно найти мотивацию и ставить перед собой новые цели.

30-летний Маррей с начала года на пяти крупнейших турнирах (Australian Open и четырех Мастерсах) выиграл только пять матчей и показал худший старт сезона для лидера рейтинга после Пита Сампраса в 1999-м.

Последние несколько месяцев были сложные – это точно. Я играл неважно, и у меня было несколько физических проблем – например, с локтем в феврале-марте. Это все непросто. Но последние семь-восемь лет моей карьеры я особенно настраиваюсь на Шлемы и хочу показывать на них свой лучший теннис.

Перед Шлемом я всегда чувствую дополнительную мотивацию, даже если играю плохо. Я всегда рад началу Шлема и возможности побороться на нем. Надеюсь, оставшиеся четыре-пять дней подготовки позволят мне провести хороший турнир.

Я сейчас первый в мире и бывал в позициях похуже этой. После операции на спине мне было очень сложно, и в другие периоды в молодости мне было гораздо сложнее, чем сейчас. Конечно, последние несколько месяцев получились трудными. Но я верю, что могу изменить ход событий и начать это делать в Париже.

Что происходит с Энди Марреем?


25/05/2017 21:29| 293
Источник: www.tennis.com