ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зал теннисной славы будет учитывать голоса болельщиков при введении новых членов

Теннис

Международный зал теннисной славы представил изменения в процедурах введения новых членов, которые вступят в силу в следующем году:

1. Категории Игрок прошлого (завершил карьеру более 20 лет назад) и Игрок недавнего прошлого (завершил карьеру 5-20 лет назад) будут объединены в одну (Игрок);

2. Будет введен ряд критериев, по которым игроки будут номинироваться на введение в Зал автоматически:

- три титула Большого шлема и минимум 13 недель в качестве №1 или пять титулов Большого шлема – для одиночников,

- 12 титулов Большого шлема и минимум 52 недели в качестве №1 или 15 титулов Большого шлема – для парников.

Кандидатуры игроков, не отвечающих этим критериям, будут рассматриваться номинационным комитетом в индивидуальном порядке, как и раньше.

3. Игроки, не утвержденные на введение, останутся в номинации на три ближайших года (раньше номинации обновлялись каждый год). Если они не будут утверждены за эти три года, следующий раз смогут быть номинированы через два.

4. Новые члены в категориях Игрок-колясочник и За вклад в развитие тенниса будут вводиться раз в четыре года, а не ежегодно.

5. С 2019-го при голосовании за введение новых членов начнут учитываться голоса болельщиков, а не только теннисных журналистов, экспертов и действующих членов, как сейчас. 

Напомним, в прошлом году в Зал первым из россиян был введен Марат Сафин. В 2015-м голосование на введение не прошел первый российский чемпион Шлемов Евгений Кафельников.

Этим летом в Зал будут введены Энди Роддик и Ким Клийстерс.

Курникова – кандидат в Зал славы?


25/05/2017 16:54| 302
Источник: www.tennisfame.com