ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 18:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Леонид Федун: Фанаты больше выбегать на поле не будут

Леонид Федун: Фанаты больше выбегать на поле не будут

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал недавние инциденты, связанные с массовыми выходами болельщиков команды на поле различных стадионов.

– Снова рискнете выпустить фанатов на поле? – Нет, такого больше не будет. На самом деле подобным образом спартаковская радость проявлялась и раньше. Последний раз – в 1992 году. После этого «Спартак» начал штамповать победы и градус ликования чуть снизился – на поле болельщики выбегать перестали. Да и ОМОН, находящийся постоянно в чаше стадиона, сдерживал. Теперь же все вышло очень красиво. И хорошо, кстати, что радость выплеснулась в пределах арены, а не в городе. – В 28-м туре фанаты «Спартака» выбегали на поле в Перми. В 29-м – в Москве. В 30-м – в Туле. Не превратилась ли ваша разрешительная инициатива в вольницу? – Ну, Пермь все-таки была до Москвы. А самому явлению в значительной степени способствуете вы, журналисты, когда показываете точно такие же футбольные празднования за рубежом. Считаю, при правильной организации ничего плохого в этом нет. Важно только предупредить, чтобы люди не брали с собой детей в толпу. Сердце екало, когда видел, как по полю бежит малышня, а за ней здоровые мужики. Или когда женщина помчалась в массы с двумя крохами на руках. Хорошо, что ее вовремя отвели в сторону. – Представляете степень любви к вашей команде, если матери идут на такое? – Представляю. И понимаю: большая победа делает людей немножко безумными, – сказал Федун.


24/05/2017 22:20| 573
Источник: sports.ru