ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дженсон Баттон: Не чувствую никакого давления

Формула 1

Запасной пилот Макларена Дженсон Баттон, который заменит Фернандо Алонсо на Гран-при Монако, рассказал, что рад возможности вернуться за руль болида на одну гонку.

Здорово вернуться, видеть знакомые лица людей, с которыми не виделся несколько месяцев. Подготовка прошла хорошо. Мне очень интересно вернуться на одну гонку. Тем более, если речь идет о Монако – ведь для меня это особенное место, это мой дом. И я не чувствую никакого давления.

Я спросил у своих собак, смогут ли они прожить без меня пару недель (улыбается). Если бы я не хотел выступать здесь, то мог просто сказать нет. Я в любом случае оказался бы на Гран-при Монако – но вместо того, чтобы пить шампанское, я смогу весь уик-энд гонять за рулем болида Формулы-1. С учетом того, как изменились болиды Ф-1 в этом году, особенно выделяться на трассе в Монако будут повороты Табак и Бассейн.

Подготовка прошла хорошо. За исключением того факта, что пока я ни разу не управлял новым болидом. Одним из вариантов было отработать полдня на тестах в Бахрейне, но мне это показалось совершенно бесполезным. Ведь трасса там совсем другая. Поэтому я сказал команде, что вместо этого будет лучше поработать несколько дней на симуляторе. Если ты понимаешь, как работает болид, чувствуешь настройки, чувствуешь то, как машина реагирует, то все будет нормально. Многие вещи можно сделать и на симуляторе. Да, кое-что изменилось, но это все тот же гоночный болид Формулы-1, – цитирует Баттона formula1.com.


24/05/2017 19:46| 342
Источник: twitter.com