ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серхио Перес: При наезде на новый поребрик в Монако можно улететь на трибуну

Формула 1

Пилоты Форс-Индии и Хааса Серхио Перес и Ромен Грожан с опасением отнеслись к решению организаторов Гран-при Монако установить дополнительные поребрики в связке поворотов Бассейн

Не знаю, зачем они это сделали – может быть, для гонок Порше! Но на болиде Формулы-1 большой желтый поребрик задевать нельзя. На нем наверняка можно будет взлететь. А в случае небольшой ошибки можно зацепить поребрик передним антикрылом – оно отвалится, а болид улетит в ограждение. 

Раньше там был один большой поребрик, и при наезде на него вы все равно теряли много времени, так что я удивился тому, что установили еще один, – заявил Грожан. 

Он слишком большой. Не думаю, что в нем была необходимость. Поребрик, который находился там раньше, уже был довольно крупным, и при наезде на него можно было вылететь в барьер. При столкновении с новым можно вообще улететь на трибуну, – сказал Перес.


24/05/2017 19:38| 339
Источник: www.motorsport.com